В память о событиях 22 июня 1941 года во всех поселениях Северского района прошла акция «Свеча памяти»!

22.06.2021
Сегодня одна из самых трагических дат в истории России — 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

В память о событиях 22 июня 1941 года во всех поселениях Северского района прошла акция «Свеча памяти». Этот день принес беду на долгие годы, оставил боль в сердце каждого из нас.

В 4 часа утра жители района собрались и зажгли сотни свечей у мемориалов в память о тех, кто погиб, защищая страну.

На войну ушел каждый пятый житель Кубани, она унесла больше 27 миллионов жизней. С фронта не вернулись около 500 тысяч бойцов. И сегодня меньшее, что мы можем сделать, это еще раз вспомнить подвиг каждого из них. Сколько бы не прошло лет, эти годы сражений навсегда останутся в памяти народа.

Низкий поклон павшим и живым!