Рабочий объезд главой района пгт Афипского

Рабочий объезд главой района пгт Афипского
Рабочий объезд поселка Афипского начался с посещения строительной площадки, расположенной на территории Афипского лицея. На сегодняшний день количество рабочих, задействованных на объекте, остается прежним, но уже видна положительная динамика в строительстве. Представителю подрядчика в очередной раз даны указания об увеличении численности работников. Следующим стал центральный парк поселка. Глава поселения Коваленко Юрий Антонович рассказал о предстоящих изменениях в облике общественной территории, которую в этом году планируют благоустроить в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». Далее осмотрел домовладения, пострадавшие в результате обрушения берега реки Афипс, связанные с подтоплением в июле прошлого года, где пообщался с жителями живущими в непосредственной близости к реке. Их обеспокоенность и волнение вполне обоснованы. При каждом подъеме уровня рек, береговая линия все больше подвергается разрушению. Администрация поселения, равно как и района не бездействуют, но для решения вопроса по берегоукреплению потребуется определенное время, так как решение данного вопроса требует согласования на федеральном уровне.