+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поселения

20.07.2023
Прояви гражданскую позицию и проголосуй за проведение интернета в твой населенный пункт
07.07.2023
Роман Сергеевич Зотов – подполковник в запасе, 20 лет отслужил в Вооруженных силах
02.02.2023
Еще одну общественную территорию в Северском районе обновят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»
26.01.2023
Общественную территорию в станице Григорьевской реконструируют в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
01.11.2022
До перехода на работу в администрацию поселения Алексей Анашкин занимал должность начальника правового управления администрации Северского района.
31.10.2022
Одной из главных причин неудовлетворительного водоснабжения и водоотведения является изношенность трубопроводов.
24.08.2022
О проделанной в первом полугодии 2022 года работе отчитались исполняющая обязанности главы Калужского сельского поселения Татьяна Ищенко и исполняющая обязанности главы Новодмитриевского сельского поселений Наталья Маленкова. В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Северского района, а также руководители различных служб.
19.08.2022
О проделанной в первом полугодии 2022 года работе отчитались исполняющий обязанности главы Ильского городского поселения Михаил Попандопуло и глава Черноморского городского поселения Владимир Жигулин. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Северский район Андрей Дорошевский, заместители главы администрации Северского района, а также руководители различных служб.
04.05.2022
До 30 мая этого года на федеральной платформе https://23.gorodsreda.ru/ можно выбрать общественную территорию, подлежащую благоустройству в 2023 году. Участвуют три населенных пункта Северского района с численностью жителей более 20 тыс. человек. Афипское городское поселение: 1. ул. 50 лет Октября (благоустройство территории между МКД №26 и №28) 2. Создание парковой зоны на ул. Кубанской. Ильское городское поселение: 1. ул. Первомайская (благоустройство территории возле детской поликлиники). 2. ул. Первомайская (благоустройство прирыночной территории) Северское сельское поселение: 1. Строительство детской площадки по ул. Народной в станице Северской 2. Строительство детской площадки на хуторе Свободный.
04.05.2022
Осуществляются пассажирские перевозки жителей Дербентской до моста. Установили переход через реку для пешеходов. Сильных осадков не было и уровень воды реки Иль в этом месте не превышает пока 20 см. Существует и объездная дорога в станицу через СНТ «Ведруссия».
29.04.2022
Осуществляются пассажирские перевозки жителей Дербентской до моста. Еще вчера организовали переход через реку для пешеходов. Сильных осадков не было и уровень воды реки Иль в этом месте не превышает пока 20 см. Напомню, что существует объездная дорога в станицу через СНТ «Ведруссия». Эксперты устанавливают причину обрушения и производят оценку ущерба.
29.04.2022
В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» до 30 мая на федеральной платформе https://23.gorodsreda.ru/ проходит онлайн голосование по выбору общественных территорий. Победившие благоустроят к 2023 году. Участвуют три населенных пункта с численностью жителей более 20 тыс. человек – Афипское и Ильское городские поселения, Северское сельское поселение. Каждое из них представило по два проекта. Отдать свой голос можно только за один.
29.04.2022
Рухнул автомобильный мост через реку Иль на участке дороги от посёлка Ильского к станице Дербентской. Со слов очевидцев, упал он после проезда грузового автомобиля. Пострадавших нет. Причину аварии выясняют эксперты. Создана комиссия по оценке ущерба. К Дербентской существует альтернативный путь – объездная просёлочная дорога через СНТ «Ведруссия».
26.04.2022
Проводится оно в рамках гос. программы «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос максимально просто, перейдя по ссылке https://23.gorodsreda.ru/. Потребуется только регистрация на портале Госуслуги. Варианты благоустройства в Афипском городском поселении: 1. Общественная территория по ул. 50 лет Октября (между многоквартирными домами №26 и №28) 2. Создание парковой зоны на ул. Кубанской. Варианты благоустройства в Ильском городском поселении: 1. Общественная территория возле детской поликлиники по ул. Первомайской. 2. Прирыночная площадь по ул. Первомайской. Варианты благоустройства в Северском сельском поселении: 1. Детская площадка «Радуга» по ул. Народной в станице Северской (район многоквартирных домов №76 и №80). 2. Детская площадка «Сказка» по ул. Центральной на хуторе Свободный.
20.04.2022
Первый предполагает строительство площадки ГТО на стадионе по ул. Речной. Почти 2 млн рублей нужно для его осуществления. На реализацию второго проекта по асфальтированию внутренней дороги местного кладбища в случае победы из краевого бюджета выделят 2,8 млн. рублей. В населённом пункте сегодня проживает чуть более 4,5 тыс. человек.
18.04.2022
Проект по приведению в порядок части парка осуществляется в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Работы по благоустройству сквера осуществляет подрядчик ООО "НОВОСИТИСТРОЙ". Именно эту территорию выбрали жители станицы посредством голосования для благоустройства в 2022 году.
17.02.2022
Рабочий объезд поселка Афипского начался с посещения строительной площадки, расположенной на территории Афипского лицея. На сегодняшний день количество рабочих, задействованных на объекте, остается прежним, но уже видна положительная динамика в строительстве. Представителю подрядчика в очередной раз даны указания об увеличении численности работников.
17.02.2022
Глава Афипского городского поселения Коваленко Юрий Антонович отчитался перед депутатским корпусом о проделанной работе за прошедший 2021 год. В Афипском городском поселении эффективно осуществляют деятельность предприятия нефтегазовой отрасли, строительной и перерабатывающей промышленности, которые во многом определяют занятость населения и уровень его благосостояния.
17.02.2022
Главы поселений Северского района продолжают отчитываться перед депутатами о проделанной работе за 2021 год. Сегодня состоялась открытая Сессия Григорьевского сельского поселения, которая прошла в Доме культуры станицы Григорьевской. Ливенцев Сергей Викторович выступил с докладом о деятельности главы и администрации за прошедший год.
02.02.2022
Сегодня начались открытые сессии городских и сельских поселений входящих в состав муниципального образования Северский район, которые состоялись в Шабановском и Смоленском сельских поселениях. Юрий Юрьевич Баранов, глава Шабановского сельского поселения представил депутатам отчет о проделанной работе за 2021 год и планах на текущий 2022 год. В своем выступлении он подробно рассказал о проводимой работе по восстановлению уличного освещения, ремонту и грейдированию дорог, расчистке и берегоукреплению русла реки Шебш, углублению и рачистке ливнеотводов на территории поселения.

Новости 1 - 20 из 168
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!