На Кубани ранними яровыми культурами засеяна половина запланированных площадей

31.03.2019
На Кубани ранними яровыми культурами засеяна половина запланированных площадей

Всего под эти культуры в крае отведено 394 тыс. га земли.

На финальной стадии работы по ячменю и пшенице. Ими уже засеяно 29,8 тыс. га и 1,1 тыс. га соответственно.

Площадь сева сахарной свеклы составила 16,4 тыс. га или 8% от плана. Завершены работы по многолетним травам, зерновому гороху, овсу.

– Также в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах края начался сев овощей в открытый грунт – ими уже занято более 6 тыс. га. Наиболее активны на сегодняшний день аграрии в Гулькевичском, Тимашевском и Брюховецком районах, – уточнили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Напомним, общая площадь ярового сева на Кубани в 2019 году составляет 1,9 млн га.