Гостевой двор «Дарица» села Львовского Северского района занял третье место в краевом конкурсе

06.03.2020

В номинации «Лучший малый объект сельского (аграрного) туризма» гостевой двор «Дарица» из села Львовского занял третье место.

Руководитель объекта, директор АНО ПСЖ «Возрождение села» Инна Варавина воссоздала на своем подворье быт кубанских казаков 50-х годов прошлого века. Дом, утварь, птичий двор, уличная печка, борщ с пампушками — всё это создает атмосферу тех времен.

— Я не ожидала, что получу хоть какое-то место, ведь достойных объектов много в крае, — отметила Инна Варавина. — Единственной целью для меня участия в конкурсе было заявить о себе, о деятельности наших хуторян.

Сегодня сельский туризм активно развивается и быстро набирает популярность. Краснодарский край как нельзя лучше подходит для этого перспективного направления. В регионе работают уже около сотни предприятий сектора аграрного туризма, однако рынок еще далек от насыщения.

Газета "Зори"