+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани построено фруктохранилище на 9 тысяч тонн

09.06.2020
На Кубани построено фруктохранилище на 9 тысяч тонн

Новое хранилище для фруктов в поселке Садовый позволит увеличить мощности садоводческого предприятия до 21 тысячи тонн. Сумма инвестиций составила более 200 млн рублей.

– Проект имеет стратегическое значение для всего региона. Его реализация будет способствовать популяризации кубанской продукции на отечественном продовольственном рынке, – отметили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Фруктохранилище состоит из 48 камер, каждая ориентировочно на 5 тысяч тонн плодов ягод и фруктов. Помещения оснастили системой воздушного охлаждения, а также оборудованием, поддерживающим необходимую влажность и температуру для длительного хранения. Кроме того, построен цех товарной обработки, сортировочная и фасовочная линия. Отсюда продукция садоводческого предприятия поставляется в крупные торговые сети по всей стране.

Инвестпроект по строительству фруктового хранилища начали реализовывать в 2018 году. Соглашение было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!