Заседание межведомственной комиссии по оздоровительной кампании 2019 года

Заседание межведомственной комиссии по оздоровительной кампании 2019 года

5 марта 2019 года в администрации муниципального образования Северский район состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном образовании Северский район.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы финансирования мероприятий по отдыху, оздоровлению и занятости детей в муниципальном образовании Северский район в 2019 году; создания рабочих групп, с целью мониторинга организаций отдыха и оздоровления детей; трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, детей, состоящих на учете в органах системы профилактики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях профилактики правонарушений и занятости; обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при организации питания в организованных коллективах.

Следует отметить, что объемы финансирования на оздоровительную кампанию в сравнении с 2018 года сохранены.

Особое внимание уделялось вопросу безопасности детей и подростков в период отдыха и оздоровления, а также пожарной и дорожной безопасности.

По итогам заседания председателем Комиссии М.В.Наумейко даны поручения руководителям структурных подразделений и рекомендации руководителям заинтересованных служб и ведомств, по сохранению и улучшению качества предоставляемых услуг по организации отдыха и оздоровления детей.

Управление по вопросам семьи и детства