+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

21.03.2019
На Кубани стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

В состав оргкомитета вошли представители органов госвласти края, образовательных и общественных организаций.

Региональный этап конкурса пройдет в два этапа: отборочный тур на муниципальном уровне – до 15 мая, финальный – до 5 июня 2019 года. Будет представлено пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

Участвовать в соревновании смогут социально активные семьи, занятые в общественно-полезной жизни края, являющиеся организаторами экологических, спортивных, творческих проектов. А также, имеющие достижения в профессиональной деятельности, ведущие успешное семейное дело.

– Приглашаются также многодетные семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, занимаются творчеством, проявляют интерес к культурно-историческому наследию. В числе конкурсантов будем рады видеть и молодые пары, и супругов, которые отметили 50-летие совместной жизни, – сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

Семьи-победители регионального тура пройдут в федеральной этап, итоги которого будут подведены в Москве в октябре 2019 года.

По итогам прошлого года лучшей в номинации «Семья – хранитель традиций» стала семья Рогачевых, потомственных хлеборобов из Успенского района. Супруги воспитывают шестерых детей. Их история вошла в Почетную книгу «Семья года. Россия – 2018 год».

***

Конкурс «Семья года» проводится четвертый год подряд и направлен на повышение престижа семейного образа жизни. Организаторами являются Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!