+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани больше семей с детьми смогут получать ежемесячные выплаты

25.07.2019
На Кубани больше семей с детьми смогут получать ежемесячные выплаты

Законопроектом предполагается, что с 1 января 2020 года поддержку смогут получать семьи, у которых доход на каждого человека не превышает двух прожиточных минимумов в регионе за 2 квартал предыдущего года. Сейчас их получают, если доход не выше полутора прожиточных минимумов. Таким образом, число семей-получателей выплат существенно вырастет.

Кроме того, увеличится срок осуществления выплат – с полутора до трех лет. Родители будут получать помощь от государства до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года.

– В Краснодарском крае размер выплаты для граждан, обратившихся в этом году, составляет 10057 рублей. На 1 июля выплату на первого ребенка получают 17265 кубанских семей, – сообщили в министерстве труда и соцразвития региона.

В ведомстве напомнили, что это одно из мероприятий проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Его главная цель – увеличение рождаемости.

Как отметили в Министерстве труда и соцзащиты РФ, охват семей-получателей ежемесячных выплат с первенцем увеличится с 45-46% до практически 70%.

***

Ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и ежемесячные выплаты в связи с рождением второго ребенка за счет средств материнского (семейного) капитала полагаются семьям, в которых ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!