На оказание адресной поддержки повышения производительности труда на предприятиях Кубани предусмотрено более 155 млн рублей

02.08.2019

Как отметили в министерстве экономики края, чтобы стать участниками нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» компаниям необходимо соответствовать ряду критериев.

– Выручка должна составлять от 400 млн до 30 млрд рублей, предприятия не должны иметь задолженности по уплате налогов, а доля иностранного капитала не должна превышать 25%. Желающим стать участниками проекта нужно пройти регистрацию на сайте производительность.рф и заключить соглашение с министерством экономики края, – прокомментировали в ведомстве.

Задача для региона на этот год – вовлечь в участие в программе 34 предприятия. На адресную поддержку предусмотрено 155,6 млн рублей, из них более 60 млн рублей – средства федерального бюджета, и 95,4 млн рублей – регионального.

Субсидии получат предприятия отрасли промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспортировки и хранения.