+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В следующем году на расчистку лиманов Кубани направят более 197 млн рублей

04.12.2019
В следующем году на расчистку лиманов Кубани направят более 197 млн рублей

Как отметил вице-губернатор Андрей Коробка, в Краснодарском крае на протяжении последних трех лет проводится работа по восстановлению лиманов рыбохозяйственного значения. План мелиоративных работ – технических и биологических – был разработан совместно с Росрыболовством в рамках соглашения, заключенного на выставке «Золотая осень-2017».

– Только в этом году объем выпуска молоди рыб в Азово-Кубанские лиманы составил более 2,7 млн экземпляров. В том числе более 2,5 млн экземпляров молоди белого амура и белого толстолобика, – отметил Андрей Коробка.

Замглавы региона добавил, что в результате, в лиманах Славянского района, активно зарыбляемых в предыдущие годы, снизилась плотность мягкой растительности по сравнению с прошлым годом.

– Также в регионе проводится техническая мелиорация. В этом году началась расчистка канала в Темрюкском районе. В следующем – планируется приступить к расчистке еще 6 водных объектов лиманной зоны. На эти цели будет направлено более 197 млн рублей федеральных средств, – резюмировал Андрей Коробка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!