Губернатор поручил снизить нагрузку на муниципальные бюджеты при строительстве спортплощадок

05.12.2019

Как было отмечено на мероприятии, сегодня муниципалитеты Кубани участвуют в программе по строительству спортплощадок на условиях софинансирования с краем 60/40. Однако главы территорий сообщили, что это слишком большая нагрузка на местные бюджеты.

– Спортивные площадки максимально востребованы. Пропорцию софинасирования надо сдвинуть в сторону края, чтобы уменьшить расходы муниципалитетов. Большая часть средств на строительство спортплощадок должна выделяться из краевой казны, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил проработать эту тему министерству спорта.

Также на совещании обсудили исполнение поручения главы края о строительстве и ремонте спортзалов в школах. В 2020 году будет продолжено строительство шести новых спортзалов, на это предусмотрено 120 млн рублей.

Добавим, что в этом году завершен капитальный ремонт 33 школьных спортзалов. На следующий год запланировано обновление 23 объектов, выделено 71,1 млн рублей.