+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В 2019 году в крае капитально отремонтировали отделы ЗАГС трех муниципалитетов

17.01.2020
В 2019 году в крае капитально отремонтировали отделы ЗАГС трех муниципалитетов

В прошлом году за счет средств краевого бюджета проведен капитальный ремонт отдела ЗАГС Белореченского района и отдела ЗАГС Краснодара по государственной регистрации рождения. Также начаты ремонты помещений отделов Лабинского и Новокубанского районов. На эти цели затрачено 13 млн рублей.

Кроме того, сменил прописку отдел ЗАГС Апшеронского района. Новые помещения для него выделила администрация муниципалитета, в декабре в них завершились ремонтные работы.

– На протяжении многих лет этот отдел ЗАГС располагался на первом этаже детской поликлиники. Более того, торжественная часть регистрации брака осуществлялась в районном Доме культуры после официального оформления документов в отделе. Теперь учреждение осуществляет свою деятельность в достойных условиях, – отметили в управлении ЗАГС Краснодарского края.

В ведомстве уточнили, что теперь граждан принимают в здании площадью 320 метров, расположенном в центре Апшеронска. Созданы условия для проведения торжественных церемоний.

В 2020 году намечено капитально отремонтировать отделы ЗАГС Тимашевского, Северского, Темрюкского районов и завершить работы в Лабинске и Новокубанске. Объем финансирования составляет 13,8 млн рублей.

Отметим, что целевое финансирование на обновление отделов ЗАГС с 2018 по 2020 годы выделено по инициативе главы региона. В 2018 году средства направили отделам ЗАГС Славянского и Отрадненского районов, Карасунского округа Краснодара и «Екатерининскому залу».

Ежегодно отделы ЗАГС городов и районов Краснодарского края регистрируют около 500 тыс. актов гражданского состояния и юридически значимых действий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!