Кубок губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу и футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края в 2019 году

11.06.2019

3 июня 2019 года в городских и сельских поселениях Северского района состоялось торжественное открытие Кубка губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу и футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Турниры по уличному баскетболу и футболу традиционно проводятся на Кубани с 2006 года с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития массового баскетбола и футбола в Краснодарском крае, выявления талантливых юных баскетболистов и футболистов.