«XXX Олимпийский день» в Северском районе!

16.06.2019
«XXX Олимпийский день» в Северском районе!

16 июня 2019 года на стадионе «Олимп» ст. Северской прошел спортивный праздник, посвященный «ХХХ Всероссийскому Олимпийскому Дню». В празднике приняли участие почетные гости заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, Заслуженный мастер спорта России, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, депутат ЗСК – Ирина Караваева, Руководитель представительства общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» в Северском районе Краюшкин Алексей Иванович, лидером общественной организации депутат государственной думы Владимир Ильич Синяговский.

В на­шей стра­не, с каж­дым го­дом Все­рос­сий­ский олим­пий­ский день ста­новит­ся все бо­лее по­пуляр­ным и мас­со­вым со­быти­ем, прив­ле­ка­ющим боль­шое ко­личес­тво учас­тни­ков и зри­телей. На­чиная с 2011 го­да Олим­пий­ский день, в на­шей стра­не вы­шел на но­вый уро­вень и прев­ра­тил­ся в пол­но­цен­ный мас­штаб­ный праз­дник спор­та, пред­став­ля­ющий бо­лее 30 спор­тивных дис­циплин, раз­личные со­рев­но­вания, встре­чи с ле­ген­дарны­ми олим­пий­ски­ми чем­пи­она­ми раз­ных лет.

В этом году Олимпийский день празднует юбилей - в России он проходит в 30-й раз подряд. Нынешнее мероприятие посвящено II Европейским играм, а также 125-летию создания Международного олимпийского комитета.

Также все участники и гости праздника приняли участие в «Олимпийской зарядке с чемпионом!» с Олимпийской чемпионкой по прыжкам на батуте,заслуженным мастером спорта -Ириной Караваевой.

После торжественной части мероприятия, состоящей из концертных номеров и показательных выступлений учащихся детско-юношеской спортивной школы станицы Северской (отделение акробатики )на стадионе прошли соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу и уличному баскетболу среди команд Спортивных школ Северского района. Также участники и гости присоединились к масштабному Всероссийскому движению, имя которого – ГТО и смогли сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия!

Все победители и призеры соревнований были награждены памятными грамотами Международного олимпийского комитета и Олимпийского комитета России.