+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Центр олимпийской подготовки Краснодарского края по легкой атлетике получил инвентарь благодаря нацпроекту

20.08.2019
Центр олимпийской подготовки Краснодарского края по легкой атлетике получил инвентарь благодаря нацпроекту

Приобретенные снаряды – диски, ядра, копья, молоты – будут использоваться в тренировочном процессе и на соревнованиях регионального и всероссийского уровней. Весь инвентарь, а это 60 единиц, имеет сертификаты Международной федерации легкой атлетики.

– Легкая атлетика, или как ее еще называют, «королева спорта» за то, что в нее входит несколько десятков дисциплин, – второй по численности вид спорта, развиваемый в спортшколах. Кубань по итогам первенств и чемпионатов страны неизменно находится в числе лидеров среди регионов России, – отметил президент краевой федерации легкой атлетики Иван Артеменко.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» для укрепления здоровья и улучшения спортивных показателей жителей Кубани разработан региональный проект «Спорт – норма жизни». Его финансирование на этот год составляет 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн – краевые средства.

Основная цель регионального проекта – увеличение к 2024 году доли жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. В том числе среди детей и молодежи этот показатель должен достичь 88, 5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!