Мероприятие ВФСК «Готов к труду и обороне» среди работников медицинских учреждений Северского района

19.11.2019

Цель проведения фестиваля – вовлечение граждан в систематические занятия физической культуры и спорта, а задачами фестиваля являются: популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали почетные гости: начальник управления по физической культуре и спорту администрации МО Северский район – Клименко С.В., заведующий структурного подразделения ГБУЗ "Северская центральная районная больница" - Хабирова Н.Г.

С показательными номерами участников фестиваля приветствовали юные гимнастики МБУ СШ № 2 пгт Ильский.

Фестиваль собрал более 70 участников. Участники VI – XI возрастных ступеней выполнили следующие виды испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне» ГТО:

- подтягивание из виса на высокой перекладине – мужчины, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу– женщины, мужчины

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи – см)

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).