Спортивные достижения спортсменов Северского района с 20 по 26 января 2020 года

Спортивные достижения спортсменов Северского района с 20 по 26 января 2020 года

24 января 2020 года в УСК пгт. Афипского прошел Чемпионат и первенство муниципального образования Северский район по БОЧЧА.

В соревнованиях приняли участие г.-к. Анапа, г.- к. Геленджик, г. Горячий Ключ, г. Краснодар, г.-г. Новороссийск, Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Новопокровский район, Приморско - Ахтарский район, Северский район, Темрюкский район, Щербиновский район, всего участников 31 человек.

Команду Северского района представляли: Мартыненко Василий, Костанян Артём, Кнутас Виталий, Казуб Юрий.

Костанян Артем занял 3 место в классе ВС3.

Мартыненко Василий занял 3 место в классе ВС2;

Победители и призеры были награждены денежными призами и грамотами.

25 января в Северском районе стартовала Спартакиада среди команд городских и сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений в муниципальном образовании Северский район в 2020 году, посвящённая 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цели и задачи Спартакиады:

- привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической   культурой и спортом;

- популяризация различных видов спорта;

- выявление сильнейших спортсменов района, для формирования сборной команды МО Северский район;

В рамках этой СПАРТАКИАДЫ проводятся соревнования по видам спорта: Силовое троеборье, Волейбол (мужчины и женщины), Баскетбол 3*3(мужчины), Городошный спорт, Соревнование косарей и дояров, Легкая атлетика, Мини-лапта (мужчины и женщины), Спортивный праздник «День физкультурника», Спартакиада пенсионеров и Соревнования

по комплексу ГТО. Возраст участников - 2004 г.р. и старше.

В субботу в пгт. Ильском состоялось открытие СПАРТАКИАДЫ и прошел 1 тур соревнований по волейболу среди женских команд.

Все участники игр получили заряд бодрости и хорошего настроения.

25 января 2020 года в ст. Северской в турнирном зале МБУ СШ по шахматам № 4 ст. Северской прошел I этап Кубка Муниципального бюджетного учреждения спортивной школы по шахматам № 4 ст. Северской по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2009-2010г.р., юношей и девушек 2004-2008г.р., посвященный празднованию 75-й годовщины Дня победы и в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Ветеран труда Черниенко Александр рассказал ребятам о том, что в память о тех страшных военных днях по всей стране проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

27 января – День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда от блокады, которая длилась 900 дней и ночей. Символом блокадного Ленинграда считают небольшой кусочек хлеба – 125 грамм.

Судейство соревнования обеспечивали тренеры спортивной школы по шахматам № 4.

7 туров определили победителей и призеров:
     Среди мальчиков 2009-2010 г.р.:
1 место – Васильченко Савва (ст. Северская)
2 место – Волков Константин (пгт. Ильский)
3 место – Филимонов Ярослав (пгт. Ильский)
     Среди девочек 2009-2010 г.р.:
1 место – Пилипенко Анастасия (ст. Северская)
2 место – Беляева Вероника (ст. Северская)
3 место – Хорова Алиса (ст. Азовская)

Среди юношей 2004-2008 г.р.:
1 место – Галенда Семён (ст. Северская)
2 место – Алышев Андрей (ст. Азовская)
3 место – Болатов Данияр (ст. Смоленская)
     Среди девушек 2004-2008 г.р.:
1 место – Постоян Маргарита (ст. Азовская)
2 место – Бабенкова Дарья (ст. Северская)
3 место – Черкашина Ксения (ст. Смоленская)

Победители и призеры получили грамоты, медали.

20-25.01.2020 года в городе Кропоткин состоялись краевые соревнования (финал) по баскетболу среди девушек 2005-2006 гг. р.

В соревнованиях приняли участие команды из восьми муниципальных образований Краснодарского края.

В результате проведения соревнований команда муниципального образования Северский район заняла 2 место.

Состав команды: Литвинова Дарья, Михеева Арина, Радомская Татьяна, Плюшкина София, Топоркова Анастасия, Гребенюк Юлия, Бахмет Анжелика, Звонкова Анна, Архипенко Елизавета, Стрельникова Анастасия, Мартиросян Елена, Сафарова Самина.

Тренер – Юрковский Алексей.

Победители и призеры награждены грамотами и кубком министерства образования и науки Краснодарского края.

С 24 по 26 января 2020 года в г. Гулькевичи прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В эти же дни проходил чемпионат Краснодарского края по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменок. Среди девушек до 18 лет в весовой категории 65 кг.у Боголюбовой Антонины 1 место (тренер Яхутль Р.Р.), у Бабенко Кристины – 2 место (тренер Оноприенко А.В.). В весовой категории 53 кг. Баженова Анастасия заняла 3 место (тренер Яхутль Р.Р.).

Воспитанница Яхутля Р.Р. - Моисеенко Александра, заняла 2 место среди женщин в весовой категории 65 кг.