+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе остоялось торжественное открытие спортивного комплекса в поселке Ильском

05.02.2020
В Северском районе остоялось торжественное открытие спортивного комплекса в поселке Ильском

Возведение объекта велось в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Из регионального бюджета на это выделили свыше 30 млн рублей.

Глава региона поздравил жителей поселка Ильского с открытием первого спорткомплекса шаговой доступности.

– Всегда искренне рад каждому спортивному комплексу, залу, каждой секции, которые появляются в крае. Для кубанцев это возможность вести активный и здоровый образ жизни, быть успешными и востребованными. Именно такими мы хотим видеть молодых людей. Поэтому и создаем для этого все условия, – отметил Вениамин Кондратьев.

Общая площадь здания – 1315 кв. метров. Новый спорткомплекс будет работать для детей и взрослых. Здесь можно заниматься мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом. Есть необходимое спортивное оборудование, обустроены раздевалки, душевые, медкабинет и пункт видеонаблюдения.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков поздравил юных спортсменов и их родителей с большим событием и пожелал новых спортивных достижений. По словам Андрея Маркова открытие спортивного комплекса дало возможность детям и взрослым заниматься различными видами спорта в любое время года, вести активный и здоровый образ жизни.

По поручению губернатора в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» на Кубани возводятся  спорткомплексы шаговой доступности и центры единоборств.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!