+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В 2020 году на Кубани ведется строительство и ремонт 57 спортивных объектов

04.03.2020
В 2020 году на Кубани ведется строительство и ремонт 57 спортивных объектов

С просьбой привести в порядок спортивное сооружение к главе региона обращались местные жители. Стадион был построен 50 лет назад и давно нуждался в обновлении.

По поручению главы края на реконструкцию предусмотрели средства в региональном бюджете. Капитально отремонтировали легкоатлетическое ядро – появилось десять беговых дорожек с современным резиновым покрытием, два сектора для прыжков в длину, сектор для прыжков с шестом, для толкания ядра.

Также благодаря нацпроекту «Демография» провели реконструкцию трибун – установили почти пять тысяч новых пластиковых сидений вместо старых деревянных скамеек. В целом на ремонт было направлено 40 млн рублей.

– Стадион сделали удобным, функциональным. Его не стыдно показать гостям, провести соревнования любого уровня. Уверен, его уже оценили жители района. Очевидно, что желание заниматься спортом у жителей есть, а возможность давайте дадим. Добавьте тренажеры, поставьте волейбольную площадку, – сказал губернатор главе района Андрею Палию.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что подобная работа должна быть продолжена и в других муниципалитетах. В частности, в районах необходимо реконструировать еще шесть крупных стадионов. Эту работу министерству физической культуры и спорта глава края поручил завершить в течение двух лет.

Глава ведомства Андрей Марков доложил, что до конца года будут капитально отремонтированы центральный стадион Гулькевичского района и Белореченска. Из краевого бюджета муниципалитетам направлено 35 и 18 млн рублей соответственно. В 2021 году приведут в порядок стадион в Белой Глине, в 2022 – в станице Тбилисской. Средства в бюджете зарезервированы.

Всего в этом году капитально ремонтируются и строятся 57 спортивных объектов – десять стадионов, семь спортивных комплексов, шесть бассейнов, 12 малобюджетников, 14 центров единоборств и восемь площадок ГТО.

Кроме того, сегодня Вениамин Кондратьев посетил обновленный Дом культуры в станице Днепровской Тимашевского районе. Реконструкция велась в рамках региональной программы «Развитие культуры». На работы из краевого и местного бюджетов выделено 28,5 млн рублей. В здании заменили кровлю, оштукатурили и покрасили фасад. Полностью заменены электропроводка, системы водоснабжения и водоотведения. Смонтированы системы отопления и кондиционирования, заменены окна и двери, обновлены сцена и зал.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!