На стадионе станицы Северской прошли зональные соревнования Сельских игр Кубани

На стадионе станицы Северской прошли зональные соревнования Сельских игр Кубани

Стадион станицы Северской после долгого перерыва 19 сентября принимал зональные соревнования по мини-лапте в рамках Сельских игр Кубани. Собрались женские  команды из  16 муниципальных образований края.  Наши девушки стали победительницами, команду возглавила Мария Цыплакова.  В пятёрку сильнейших вошли также команды Каневского района, сельских поселений МО Краснодар, Брюховецкого и Калининского районов. Все они станут участниками финала, который состоится в конце сентября в Анапе.

Напомним, что стартовали Сельские игры Кубани еще в начале года. В них участвуют взрослые жители сельских поселений муниципалитетов. Участники из нашего района успели взять третье место в стритболе и стать победителями в волейболе (женщины).  Если бы не пандемия, которая внесла существенные изменения в спортивный календарный план и нашего края, и всей страны, Сельские игры России игры завершились бы ещё в июле. В этом же году планируется провести состязания лишь на уровне регионов. Впереди соревнования по городошному спорту, а также среди дояров и механизаторов.