+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адам Джарим поздравляет футболистов и всех любителей данного вида спорта с праздником!

06.08.2021
Адам Джарим поздравляет футболистов и всех любителей данного вида спорта с праздником!

Футбольная жизнь нашего региона полна и разнообразна. Сегодня это один из самых массовых и любимых видов спорта. В нашем регионе в него играют свыше 300 тысяч жителей – от самых юных до самых опытных, созданы все необходимые условия для подготовки футболистов. Кубань имеет представительство во всех профессиональных лигах российского футбола – как в клубных турнирах, так и в судействе.

Первая команда появилась в городе Новороссийске. Это была «Олимпия», устав которой был зарегистрирован в январе 1912 года. В мае того же 1912 года был утвержден и устав Екатеринодарского «Ахилесса».

Именно этим командам выпала честь начать отсчет истории кубанского футбола. Первый в истории футбольный междугородный матч в границах нынешнего Краснодарского края состоялся 6 августа на плацу 83–го Самурского полка, что находился на углу нынешних улиц Северной и Аэродромной.

Так футбол начал приживаться и в других городах и станицах нашего края.

В нашем районе регулярно проводятся турниры по футболу. Он учит дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.

Поздравляю всех игроков, тренеров, болельщиков и всех тех, кто просто любит футбол! Желаю детям и молодежи нашего района успехов во всех добрых начинаниях, энергии, высоких достижений в этом популярном виде спорта! Пусть хорошее настроение и удача будут вашими постоянными спутниками!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!