Более 22 тысяч жительниц края приняли участие в «Неделе женского здоровья»

Более 22 тысяч жительниц края приняли участие в «Неделе женского здоровья»

В поликлиниках завершилась ежегодная профилактическая акция регионального министерства здравоохранения в рамках проекта «Кубань против рака».

В ведомстве сообщили, что большинство участниц акции впервые в жизни пришли на прием к онкологу.

– По итогам осмотров более 400 женщин были направлены на углубленное обследование в специализированные медорганизации с подозрением на злокачественные новообразования, – отметили в минздраве.

Также в министерстве напомнили, что жителям края, особенно старшего поколения, необходимо регулярно проходить профилактические медицинские обследования, чтобы не пропустить развитие рака.

Ранее, с 18 по 22 февраля, в Краснодарском крае проходила аналогичная акция «Неделя мужского здоровья». Благодаря ей к врачам пришли почти 12 тысяч человек, у 245 из них заподозрили онкологию.

«Кубань против рака» – профилактический проект минздрава региона, благодаря которому специализированная медпомощь становится более доступной для жителей отдаленных населенных пунктов.