В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.

21.06.2019

Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье.

В ильском Доме Культуры прошло мероприятие, где с профессиональным праздником работников этой отрасли поздравили исполняющий обязанности главы муниципального образования Северский район Марина Наумейко, главный врач Северской ЦРБ Манолис Анаников, главный врач районной стоматологической поликлиники Михаил Могильный. Они искренне поблагодарили сотрудников медицинских учреждений района за беззаветную преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту, эти люди ежедневно совершают подвиг, приходя на помощь тем, кто в ней нуждается. Началось мероприятие с церемонии награждения лучших медицинских работников нашего района. Торжественно вручили почетные грамоты, благодарности министерства здравоохранения Российской Федерации, министерства здравоохранения Краснодарского края, благодарственные письма администрации муниципального образования Северский район, главы муниципального образования Северский район.

Медицина невозможна без передачи опыта. Заслуженные медики Кубани - это та основа, на которой формируется молодое поколение докторов и медсестер. На сцену были приглашены ветераны медицинской службы поселковых поликлиник, где им вручили грамоты, цветы и, конечно, в их честь прозвучали бесконечные слова благодарности за столь нелегкий, но благородный труд.

Мероприятие завершилось концертом, который подготовили творческие коллективы района.