+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Региональные онкоцентры до конца года получат почти 350 единиц нового оборудования

20.08.2019
Региональные онкоцентры до конца года получат почти 350 единиц нового оборудования

Напомним, что в соответствии с целями и задачами национального проекта в Краснодарском крае реализуется региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Благодаря ему к 2024 году смертность от рака должна снизиться на 5,4%. Проект предусматривает значительное дооснащение профильных медорганизаций.

– Во все онкологические центры края будет приобретено почти 350 единиц техники. Всего на Кубани сегодня работают восемь онкоцентров: пять из них в онкодиспансерах и три на базе ведущих краевых больниц, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Кроме того, в крае успешно функционируют Центры амбулаторной онкопомощи, которые созданы в этом году на базе районных и городских больниц для удобства жителей отдаленных от Краснодара населенных пунктов. В них проводятся диагностика и лечение, назначенное онкологами в диспансерах.

– Такие центры – своего рода дневной стационар, оказывающий медпомощь по профилю «онкология». Медоборудование ЦАОПов также будет обновляться в рамках нацпроекта «Здравоохранение», – отметили в ведомстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!