Более 2,5 тысяч врачей края прошли переподготовку в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

03.10.2019

Проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» профильного национального проекта предусматривает в этом году получение допобразования 4880 врачей. На сегодняшний день обучение уже завершили 2530 специалистов.

– Конечная цель проекта – не только повышение квалификации, но и ликвидация кадрового дефицита в крае, особенно это касается первичного звена, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Кроме того, 2 октября на встрече с активом Курганинского района губернатор Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Анне Миньковой разработать краевую программу по привлечению кадров в сферу здравоохранения.

Также благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в первичном звене внедряется новая модель работы с электронным документооборотом и продуманной логистикой. Это проекты «Бережливая поликлиника» и «Электронная запись», их приоритет – интересы и комфорт пациента. Сегодня новые форматы реализованы уже в 86 медорганизациях.