+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В следующем году в Краснодарском крае капитально отремонтируют 40 медицинских учреждений

27.11.2019
В следующем году в Краснодарском крае капитально отремонтируют 40 медицинских учреждений

– На капремонт медицинских учреждений на следующем году заложено 1,7 млрд рублей – почти вдвое больше, чем в этом году. Это позволит, по предварительным сметам, привести в порядок около 40 больниц и поликлиник в крае. Если мы сохраним такие темпы в дальнейшем, то проблема ремонта таких учреждений уйдет полностью, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, продолжится строительство офисов врачей общей практики. В ближайшие три года на создание 61 офиса предусмотрен почти миллиард рублей.

Напомним, всего на программу «Развитие здравоохранения» в следующем году планируют направить 62,7 млрд рублей с ростом 115 % к 2019 году. Финансирование национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году составит около 7 млрд рублей – в полтора раза больше, чем в этом.

Средства пойдут на развитие высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение отдельных категорий граждан бесплатными и льготными лекарствами, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение детей. Также из регионального бюджета будут выделяться деньги на строительство 2-й очереди краевой клинической больницы № 1 имени Очаповского в Краснодаре.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!