+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани зарегистрировано более 400 площадок для проведения «Географического диктанта»

09.11.2018
На Кубани зарегистрировано более 400 площадок для проведения «Географического диктанта»
  Все жители региона смогут проверить свои знания 11 ноября в 12 часов. Диктант, инициатором которого является президент Владимир Путин, проводится РГО в четвертый раз. Его основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, а также в режиме онлайн на сайте проекта.

– Всего на Кубани будет действовать более 400 зарегистрированных площадок географического диктанта в 40 муниципалитетах, которые готовы принять свыше 22 тысяч участников образовательной акции, – сообщили в региональном отделении Русского географического общества.

Больше всего площадок организовано в Краснодаре и Туапсинском районе. Акцию примут школы, колледжи, библиотеки, воинские части, Кубанский государственный университет, краснодарские военные училища, Тимашевский казачий кадетский корпус, Новороссийская военно-морская база, Торгово-промышленная палата края, детские центры «Орленок» и «Смена», в Северском районе диктант состоится в СОШ №4 поселка Афипского.

Написать диктант можно, обратившись на любую площадку. Их адреса можно найти на сайте.

– Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест, – отметили в РГО.

Высшая оценка, которую может получить участник – 100 баллов. Узнать свой личный результат можно будет после 30 ноября на сайте акции.

Уже известно, что в этом году в «Географическом диктанте» задействованы более чем 3400 площадок на пяти материках.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек. На Кубани диктант написали 3400 тыс. человек на 122 площадках.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!