«Россети Кубань»: на развитие электросетевого комплекса Северского района направлено 73 млн рублей

10.01.2020
В частности, в рамках инвестиционной программы 2019 года на территории Северского района построено более 44 тысяч ЛЭП и введено 2,4 МВА дополнительной энергомощности для техприсоединения новых абонентов и увеличения мощности существующих.

В числе крупных проектов, реализованных на территории района – строительство более шести километров линий электропередачи и двух комплектных трансформаторных подстанций для присоединения новых абонентов в станице Григорьевской. До этого жители окраины станицы Григорьевской использовали только альтернативные источники электроэнергии, которые в зимнее время в полной мере не могли обеспечить потребности в электроэнергии.