В Северском районе отпраздновали Крещение Господне

В Северском районе отпраздновали Крещение Господне
Специально для удобства и безопасности граждан в муниципалитете были оборудованы 4 купели: в станице Северской (КЗО), в станице Азовской (Соленый родник), в посёлке Ильском (пересечение улиц Демьяна Бедного и Крестьянской) и в станице Новодмитриевской (храм Успения Пресвятой Богородицы). В целях соблюдения правил безопасности и предотвращения несчастных случаев на протяжении всего праздника около купелей дежурили полиция, казаки, машины скорой помощи и сотрудники спасотряда.

Крещение — один из самых важных и долгожданных для православных христиан праздников, а сам обряд омовения знаменует очищение души. В этом году Крещенские купания в районе прошли без происшествий.