"Военный парад и концерт у дома"

"Военный парад и концерт у дома"
 В День Победы во дворах поселений района звучали военные песни, а «фронтовые бригады» устроили мини-концерты у домов ветеранов, тружеников тыла и блокадников. В этот день наши герои чувствовали внимание, ощущали благодарность за их вклад в Победу.

Глава района Адам Джарим вместе с военнослужащими, артистами, волонтерами посетили и поздравили каждого защитника Родина. Ветераны были одетыми по форме, с наградами, махали из окон, улыбались и подпевали песни.

Для каждого фронтовика парад – важное и знаковое событие, которое они с нетерпением ждут каждый год. Поэтому, учитывая режим самоизоляции в стране, военнослужащие устроили парад для  ветеранов прямо возле их домов.

Поздравление 9 мая принимали 27 участников ВОВ. Во дворах, где проживают ветераны, была создана праздничная атмосфера, исполнялись песни Победы, звучали слова искренней благодарности и восхищения героизмом и мужеством участников войны.

- Пусть и в таком сжатом формате, но ветеранов удалось поздравить. А этот день у нас у каждого в сердце. Мы обязательно еще отметим День Победы в привычном формате. У нас весь этот год – Год памяти и славы, - отметил глава района.

Всем остальным ветеранам, которые по причине слабого здоровья, не смогли принимать гостей, участники творческих коллективов записали видео-открытки, которые вместе с подарками доставили волонтёры.