Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства "День, который нас объединяет"

04.11.2022
"День, который нас объединяет" С таким названием 3 ноября 2022 года в Афипском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.
В преддверии государственного праздника Северский районный организационно-методический центр провел конкурс для детских школ искусств и детской художественной школы, а также домов культуры Северского района, которые представили сделанные собственными руками куклы в национальных костюмах. Экспозиция кукол располагалась в фойе Афипского ДК и вызывала интерес и неподдельный восторг у посетителей! Также на мероприятии была представлена тематическая фотовыставка, посвященная истории, экономике, культуре новообразованных регионов Российской Федерации – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, подготовленная работниками МБУК «Афипская ЦКС». В фойе также активно работала зона, где посетители смогли записать обращение к военнослужащим, исполняющим свой долг в ходе специальной военной операции. В этот день со сцены для гостей звучали музыкальные номера в исполнении муниципального ансамбля песни и танца "Весна", народного самодеятельного коллектива ВИА "Радуга", образцового хореографического коллектива "Диана", а также ансамбля вокалистов Северского района "Микс", которые представили театрализованный пролог к праздничному мероприятию. С Днём народного единства всех собравшихся поздравили: глава муниципального образования Северский район Андрей Владимирович Дорошевский, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Юрьевич Орленко и председатель Совета муниципального образования Северский район Владимир Иванович Захарченко. В качестве подарка главы муниципального образования Северский район с концертной программой для гостей выступил хор Краснодарской краевой филармонии имени Григория Федоровича Пономаренко. Все выступления гости сопровождали бурными аплодисментами и возгласами: "Браво!"