+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась 3,5 часа

12.01.2023
«Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась 3,5 часа
Глава региона Вениамин Кондратьев ответил на 30 вопросов жителей региона.

– В прямом эфире общались с жителями края больше трех с половиной часов. Мне было важно не просто услышать проблемы, а найти решение по каждому обращению. За время «Прямой линии» удалось ответить на 30 вопросов. Они касались строительства поликлиник, детских садов и школ, новых газопроводов, ремонта дорог, создания мусороперерабатывающих комплексов. Конечно, волнуют наших жителей и такие важные темы, как поддержка мобилизованных и их семей, развитие промышленности и сельского хозяйства. Благодарен каждому, кто написал или позвонил. Ни один из вопросов не останется без внимания. Все обращения возьмем на контроль, даже если они не прозвучали в эфире. По каждому разберемся предметно, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

За время подготовки и проведения «Прямой линии» губернатора Кубани поступило около 14,3 тысяч сообщений. Большинство обращений направили через чат-бот в мессенджере Телеграм – свыше 7,3 тысяч, еще более 5,5 тысяч – по многоканальному телефону, 1292 – через сайт Госуслуги.

Одним из волнующих вопросов стала поддержка участников специальной военной операции и их семей, на которую в регионе направили около 1,5 млрд рублей. Были затронуты темы утилизации твердых коммунальных отходов, строительство спорткомплекса в Тихорецком районе, сохранение границ памятника природы Цемесская роща при утверждении нового Генерального плана Новороссийска.

Также жители региона обратились к губернатору с просьбой о решении проблемы транспортной доступности микрорайона «Южане» и расширения Западного обхода Краснодара. Во время «Прямой линии» свои вопросы задали и жители Херсонской области, переехавшие на Кубань.

Волновали кубанцев и вопросы обеспечения участков для многодетных инженерной инфраструктурой, строительства подводящего газопровода к хутору Романчуков Отрадненского района, нового тротуара по улице Кубанской в станице Стародеревянковской Каневского района, водозабора в станице Марьянской Красноармейского района, освещение пешеходных переходов в селе Мысхако.

Жители улицы Петра Метальникова в Краснодаре узнали, что в 2024 году здесь начнут строить поликлинику, обсудили и в целом возведение учреждений здравоохранения в регионе. Не обошли стороной и тему поддержки представителей IT-сферы и бизнеса, в частности предприятий легкой промышленности в условиях санкционного давления, а также расчистки опасных участков русел рек, ликвидации последствий подтоплений в селе Зубова Щель в Сочи.

Жители уточняли и о решении проблемы обманутых дольщиков в регионе. Губернатор подчеркнул, что данный вопрос на Кубани окончательно закроют в 2023 году. Во время «Прямой линии» стало известно, что здание техникума в Хадыженске перепрофилируют под среднюю школу.

На вопрос жителей села Витязево Анапы губернатор сообщил, что новый детский сад в поселении начнут строить в октябре 2023 года. Вениамин Кондратьев также отметил, что программа ипотеки для врачей, учителей и соцработников продолжит работать и в 2023 году.

Отвечая на вопрос фермера из Кущевского района, губернатор рассказал о развитии семеноводства в Краснодарском крае, также на «Прямой линии» назвали сроки восстановления пострадавших после падения самолета подъездов дома в Ейске.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!