Андрей Дорошевский поздравил жителей и гостей Северского района с Днем Победы

Андрей Дорошевский поздравил жителей и гостей Северского района с Днем Победы
Уважаемые жители Северского района!

Поздравляю вас с Днём Победы, нашим главным праздником!
9 мая 1945 года - священная дата для всех россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время.

Северский район в полной мере ощутил на себе все ужасы фашистской оккупации, были убиты и замучены сотни людей, разрушены дома, предприятия, разорены хозяйства. Воинские захоронения и братские могилы советских солдат почти в каждой станице - напоминают нам о том, какой ценой далась Победа в той войне.

Так будем же достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения, сохранив самое важное, что завоевано в 45-м – свободу и независимость нашей великой страны. Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

С праздником, дорогие земляки!

Глава района Андрей Дорошевский