О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Молодежный форум «Регион 93» и задачи для волонтеров Кубани

Задачи, поставленные губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым на молодежном форуме «Регион 93», касающиеся развития и поддержки волонтерского движения, будут выполнены.
Как отметил глава края, кубанское добровольческое движение – одно из самых активных в стране, официально зарегистрировано более 240 тысяч человек, а тех, кто делает добрые дела, ещё больше.

В Северском районе около 50 добровольческих молодёжных объединений, которые осуществляют свою деятельность по таким направлениям, как социальная поддержка населения, в области образования, патриотического воспитания, здравоохранения, физической культуры и спорта. Добровольцы оказывают помощь ветеранам, пожилым людям, бойцам в зоне СВО, следят за порядком на мемориалах и обелисках Великой Отечественной войны, участвуют в эко-десантах, помогают животными и многое другое.

В муниципалитете разработана и действует программа «Молодежь Северского района», финансирование в минувшем 2024 году составило 22,2 млн рублей из средств местного бюджета.
Дата публикации: 22.08.2025