О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

В Геленджике прошло совещание по летнему сезону

Глава Северского района Алексей Юрьевич Чеверев принял участие в краевом координационном совещании по предстоящему летнему курортному сезону, которое сегодня прошло в Геленджике под председательством губернатора Кубани В.И. Кондратьева. Обсудили антитеррористическую защищенность, детский отдых и другие вопросы безопасности.
За время майских праздников Краснодарский край принял 615 тысяч гостей, а всего с начала года регион посетили более 3 миллионов туристов.

«Впереди у нас летний курортный сезон. Ожидаем, что турпоток за эти ближайшие три месяца составит не менее 8,5 миллиона человек. Мы принимаем исчерпывающие меры, чтобы отдых на нашем побережье был качественным и безопасным. В современных условиях необходимо четкое межведомственное взаимодействие между краевыми органами власти, муниципалитетами и силовыми структурами, слаженные действия на всех уровнях. Именно от этого зависит комфорт жителей и отдыхающих, заполняемость наших курортов и экономическое развитие всей санаторно-курортной отрасли», - отметил В.И. Кондратьев.

В Северском районе, как и в других муниципалитетах Кубани, приняты меры для безопасного проведения летнего курортного сезона, а также детской оздоровительной кампании. Работа в этом направлении будет продолжена.

Дата публикации: 20.05.2026