«Воинский долг – честь и судьба!» Закрытие месячника.

«Воинский долг – честь и судьба!» Закрытие месячника.
Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании Северский район «Воинский долг – честь и судьба» состоялось сегодня, 26 февраля в Афипском Доме культуры. В зале присутствовали представители общественных объединений, ветераны Великой Отечественной войны, руководители и заместители директоров школ по воспитательной работе, представители учебных заведений, военно-патриотических клубов и объединений, учащиеся школ и студенты, военнослужащие 90 зенитно-ракетной бригады, а также делегация студентов, приехавшая из Донецкой и Луганской народной республики. Заместитель главы Александр Дедов поприветствовал собравшихся и наградил Почетными грамотами и Благодарностями от имени главы района Адама Джарима всех, кто внес вклад в духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, и принял активное участие в подготовке и проведении месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг – честь и судьба». Яркую концертную программу подготовили и провели творческие коллективы со всего района. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Северском районе прошел на высоком уровне. Все запланированные мероприятия были успешно проведены. У времени есть своя память – история, которая возвращает нас к истокам, героическому прошлому наших отцов и дедов и подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто оберегал свободу и независимость Российской державы во все времена. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, бережно хранить добрые славные традиции нашего народа. Проводимая патриотическая работа помогает давать детям знания и воспитать в них глубокое чувство ответственности за свою страну и привить любовь к своей Родине для того чтобы в будущем они могли успешно защищать Отечество и быть настоящими его патриотами.