Чествовали животноводов района

Чествовали животноводов района
Чествовали животноводов района 29 марта 2019 года во Львовском Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Животновод-профессия добра!», посвященное профессиональному празднику Дню животновода в Северском районе. На площади Дома культуры развернулись выставки презентации сельскохозяйственной продукции. Всех собравшихся приветствовали Благочинный Северского района настоятель храма Святителя Спиридона Тримифунтского иерей Максим Белов, глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, и заместитель начальника управления животноводства и государственного племенного надзора Министрества сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Ирина Фатеева. - Отрасль животноводства постоянно развивается, растет поголовье, сегодня выражаю благодарность ветеранам за труд и бесценный опыт, - обратился к присутствующим Адам Джарим. На сцену за заслуженными наградами поднимались доярки и заведующие фермами, птицеводы и рыбоводы, владельцы личных подсобных и фермерских хозяйств. С особым уважением награждали ветеранов отрасли, тех людей, которые стояли у истоков, трудились не покладая рук и передавали свои знания и умения своим молодым коллегам. Животноводство в нашем районе пережило немало трудностей, но сегодня отрасль начинает стремительное движение вверх. В настоящее время в муниципалитете функционирует около 30 крупных и мелких крестьянских фермерских хозяйств занимаются животноводством, 600 личных подсобных хозяйств занимаются птицеводством, скотоводством и пчеловодством. Продукция животноводства играет не малую роль в обеспечении населения продуктами питания, а для многих отраслей промышленности, она является исходным сырьем для производства жизненно важных продуктов потребления. Личные подсобные хозяйства и семейные фермы вносят существенный вклад в экономику поселений, дают рабочие места, создают на селе жизнь. Для жителей и гостей праздника, управлением по развитию малого бизнеса и потребительской сферы совместно с управлением сельского, лесного хозяйства и продовольствия была организована праздничная ярмарка. В работе которой приняли участие краевые и районных товаропроизводители. Каждый желающий мог продегустировать молочную продукцию КФ Черныш Э.В. и хлебобулочной продукции Афипского хлебокомбината представленной ИП Надеиной Л.В. Хорошее настроение труженикам подарили творческие коллективы Северского района.