12 июня свой юбилей отметила станица Северская

12.06.2019
12 июня свой юбилей отметила станица Северская
12 июня в Северском районе прошли развлекательные мероприятия в честь Дня России и юбилея станицы Северской, которая отметила свое 155-летие. Самый главный праздник страны отметили в станицах и посёлках района. Глава района Адам Джарим поздравил всех собравшихся в этот день в парке станицы Северской жителей и гостей с главным государственным праздником Днём России, напомнив всем, что этот праздник является символом общей судьбы народов нашей страны, которые веками умели жить в мире и согласии, искренне и сердечно любить свое Отечество. Обращаясь с приветственным адресом к жителям станицы он отметил, что на северской земле всегда жили добродушные, отзывчивые люди. С благодарностью он вспомнил поколения людей, которые трудились на этой земле, на благо всего района. Поздравить с праздником приехали почётные гости. Среди них были депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и депутат ЗСК Андрей Куемжиев. За большой вклад в развитие органов ТОС на территории Северского района и в связи с празднованием 95-летия со дня образования Северского района памятной медалью, почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы были награждены председатели территориальных органов самоуправления. Благодарность главы администрации муниципального образования Северский район вручили победителям конкурса «Самый вежливый водитель» и смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство и содержание территорий объектов потребительской сферы Северского района. В этом году Северский район отмечает 95 –ю годовщину со дня основания. За эти годы район достиг больших успехов в различных сферах – в сельском хозяйстве, образовании, культуре и спорте. Строятся новые школы, стадионы, детские сады, создаются новые семьи и появляются на свет дети – новые граждане нашей необъятной страны. Все эти успехи достигнуты вами, дорогие земляки! Праздник получился необычный и яркий – конкурсы и выступления артистов сменяли друг друга. В течение всего дня в станице царила атмосфера радости, добра и любви. Музыка звучала до позднего вечера. И ровно в 22 часа небо над станицей озарилось разноцветными огнями фейерверка, ставшего красочным завершением дня рождения нашей малой родины.