Победителей программы «Земский учитель» ждут в Северском районе

10.01.2020
Победителей программы «Земский учитель» ждут в Северском районе
На Кубани началась реализация федеральной программы «Земский учитель», сообщает пресс-служба администрации края. Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу в сельскую местность либо город с населением до 50 тысяч человек. Эта выплата может быть израсходована по усмотрению педагога. Есть условие: учитель должен отработать в школе пять лет. Заявки от желающих принять участие в программе принимаются с 10 января по 15 апреля на сайте регионального оператора программы – Института развития образования Краснодарского края. Отбор претендентов будет проходить в апреле, а в мае станут известны имена победителей на право получения выплаты. 9 января начал работу федеральный портал «Земский учитель», на котором можно ознакомиться с банком вакансий во всех субъектах РФ. На Кубани больше всего учителей требуется в Адлерский и Лазаревский районы Сочи, сёла Новороссийска, Геленджика, в Северский и Славянский районы, в города Темрюк, Кореновск, Хадыженск и Абинск.