Соцработники и волонтеры помогают жителям Северского района

05.04.2020
Соцработники и волонтеры помогают жителям Северского района
Соцработники и волонтеры помогают жителям Северского района Сотрудники северского комплексного центра социального обслуживания населения во время карантина оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам. В эти дни для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам в крае действует бесплатная единая круглосуточная «горячая линия, созданная на базе ГКУ Краснодарского края «Краевой методический центр». По телефону 8(800)200-74-37 горячей линии заявитель может сделать заказ по доставке за счет собственных средств на дом продуктов питания и безрецептурных лекарственных средств, а также получить психологическую помощь. Как сообщила специалист по социальной работе северского КЦСОН Елена Щербач, маломобильные и пожилые граждане Северского района могут обратиться для подачи заявки по круглосуточному телефону 8(960)475-24-36. Заявка выполняется в рабочее время, на безвозмездной основе в течение одного рабочего дня с даты ее принятия. Покупка и доставка продуктов питания и лекарственных средств осуществляется за счет средств заявителя. На сегодняшний день в учреждение поступила 21 заявка. Их выполнение осуществляется работниками учреждения и волонтерами. Газета "Зори"