+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Торжественный прием главы администрации МО Северский район, посвященный Дню матери

29.11.2022
Торжественный прием главы администрации МО Северский район, посвященный Дню матери
Ежегодно с 1 по 30 ноября на Кубани учреждения культуры организуют цикл мероприятий, посвященных Дню казачки-матери и Дню матери России. Прием главы муниципального образования Северский район – одно из таких мероприятий. День матери – один из самых трогательных праздников на планете!

25 ноября 2022г. в Северском Доме культуры состоялся торжественный прием главы, который посетили многодетные мамы и мамы семей, где слово «Мама» наполнено особенным смыслом, ведь быть мамой, а тем более в многодетной семье – не просто. Мама умеет справляться абсолютно со всем, она способна выполнить любую миссию, педагога и врача, повара и модельера-дизайнера, спорт инструктора и культ организатора, но главное – она дарит свою любовь, свое тепло, частичку своего сердца и души детям! В этот день для мам был организован концерт, им дарили цветы и подарки!

Перед приемом гости смогли познакомиться с работами участников муниципального конкурса рисунков "Маме с любовью ", а также наслажиться выступлением саксофонистов - воспитанников детской школы искусств ст. Северской. Яркую концертную программу с танцами и песнями, посвященными Дню матери для мам представили: образцовый хореографический коллектив «Веснянка» и образцовый хоровой коллектив «Задоринки» Афипской детской школы искусств, хореографический коллектив «Изюминка» Северской детской школы искусств, участница хореографического коллектива «Акварель» Афипского Дома культуры Оганян Алена, а также муниципальный ансамбль «Весна» Северского центра национальных культур.

С самыми теплыми словами и поздравлениями к мамам обратились: глава муниципального образования Северский район Андрей Владимирович Дорошевский и председатель Совета муниципального образования Северский район Владимир Иванович Захарченко. Также со словами поздравления перед всеми собравшимися выступили: председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов станицы
Северской Таиса Николаевна Беззубенко и другие многодетные мамы счастливых семей, активно участвующие в жизни нашего района!

Среди участниц торжественного приема главы муниципального образования Северский район была Анна Алексеевна Белевкина. В 2021 году Анна Алексеевна вместе с дочерьми Софией и Ярославой переехала из Донбасса в станицу Северскую и сразу же влилась в культурную жизнь Северского района, став вокалисткой муниципального ансамбля песни и танца «Весна». Анна Алексеевна всю свою творческую жизнь занимается популяризацией аутентичных народных песен. Будучи преподавателем Колледжа Культуры и Искусств города Донецка Анна Алексеевна инициировала социальный проект по сохранению фольклора Донбасса. Творческие коллективы ДНР исполняют песни родного края, записанные или сохраненные ею. Также Анна Алексеевна организовывала и вела работу вокальных коллективов, основываясь на фольклорном материале. Переехав в станицу Северскую Анна Алексеевна продолжает просветительскую деятельность, направленную на пропаганду народного творчества, она организовала и ведет занятия в клубном любительском объединении «Традиция». Участницами этого объединения являются и дочери Анны Алексеевны: София и Ярослава. София учится в 6 классе школы №43, увлекается бисероплетением. Ярослава учится во втором классе школы №43, увлекается хореографией. Анна вместе с дочерьми активно принимают участие в культурной жизни Северского района и дарят слушателям фольклорные песни.

Отдельные слова любви и благодарности за самоотверженный труд звучали в честь многодетных матерей, воспитавших талантливых детей, чьи достижения и творческие успехи делают наш мир еще более прекрасным!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!