Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Сталинграда

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Сталинграда
Сегодня, 2 февраля, день 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, и день рождения нашего земляка - Героя Советского Союза Семёна Григорьевича Соболя. Будущий герой родился 2 февраля 1920 года в хуторе Стефановском, сейчас в составе Львовского сельского поселения. Отсюда же ушёл в армию. Командуя миномётной ротой, гвардии старший лейтенант Соболь особо отличился в боях при освобождении правобережной Украины. Погиб 13 апреля 1944 года при форсировании Днестра, похоронен в селе Малаешты (Григориопольский район непризнанной Приднестровской Республики). Его именем названы улицы в станице Марьянской Красноармейского района, в хуторе Стефановском и в селе Малаешты. В станице Северской прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику герою. В мероприятии приняли участие общественные организации, школьники, жители и гости райцентра. Вечная память и низкий поклон защитникам нашей Родины, здоровья и долголетия ныне живущим ветеранам!