Продолжается строительство храма иконы Божией Матери «Владимирская»
03.04.2024
На территории рядом с Афипским НПЗ продолжается строительство храма иконы Божией Матери «Владимирская».

2 апреля глава Кубанской и Екатеринодарской митрополии Василий провел торжественное богослужение - чин основания храма и установки креста.

Участие в важном для Северского района событии приняли глава района Андрей Дорошевский, генеральный директор Афипского НПЗ Алексей Сидоров, генеральный директор АО «ФортеИнвест» Александр Кебадзе, сотрудники нефтеперерабатывающего завода и местные жители.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева. К настоящему времени уже проведен значительный объем работ.

Параллельно этому идет подготовка к открытию храма. Завод выделил средства на приобретение колокола и церковной утвари.

Как отметил в своём обращении к участникам торжества владыка Василий:
«Эта икона особенно дорога нам, ведь с нее началось освящение Русской земли. Отрадно, что и на нашей Кубанской земле возводятся храмы в честь этой иконы, потому что сегодня мы так же нуждаемся в ее защите, как и раньше».

Алексей Сидоров выразил благодарность владыке Василию за закладку камня в основание храма, а Александр Кебадзе, со своей стороны, напомнил, что совсем рядом идет еще одна большая стройка – по модернизации Афипского НПЗ.
28.06.2023
3 июля 2023 года с 21-00 часов до 4 июля 2023 года 7-00 часов на ж/д переезде 691 км пгт Афипский будут производиться работы по ремонту верхнего строения пути в границах ж/д переезда.
22.06.2023
Мероприятие прошло в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина станицы Северской в 4 часа утра.