В Северском районе проводится профилактическая операция «Контингент»

В Северском районе проводится профилактическая операция «Контингент»
В целях осуществления контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, предупреждения совершения ими преступлений и иных противоправных действий с 10 по 21 сентября на территории района проходит оперативно-профилактическая операция «Контингент».

Всего в Отделе МВД России по Северскому району на профилактическом учете состоит 530 лиц.

В первый день проведения профилактической операции сотрудниками полиции проверено 41 лицо состоящее на профилактических учетах, из них пять несовершеннолетних.

В суд для установления административного надзора направлено два материала в отношении лиц освободившихся из мест лишения свободы за совершения тяжких преступлений. Поставлено на учет два лица которым назначено административное наказание за незаконное изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также за их потребление без назначения врача. Составлено семь административных материалов по различным статьям административного Законодательства Российской Федерации.