Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти пациенту больницы

04.09.2019

Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух врачей государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Северская районная больница».
Установлено, что днем 12 сентября 2017 г. в указанное лечебное учреждение обратился в тяжелом состоянии житель района. Врач-реаниматолог и врач-терапевт приемного отделения должным образом не исполнив свои профессиональные обязанности, отказали в госпитализации пациенту, поставили неверный диагноз и не оказали необходимую медицинскую помощь, в результате чего наступило ухудшение его состояния, а в 16 часов 50 минут того же дня констатирована смерть потерпевшего.
Указанные деяния квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В отношении каждого из обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Северский районный суд Краснодарского края.

Помощник прокурора района В.И. Шаповалов