Прокуратурой приняты меры к понуждению контролирующих органов к исполнению обязанностей о внесении сведений в федеральный реестр проверок субъектов предпринимательства

02.09.2019

Прокуратурой Северского района в ходе осуществления надзорной деятельности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности  выявлены факты неисполнения должностными лицами органа муниципального жилищного контроля администрации муниципального образования Северский район обязанностей по своевременному размещению сведений о результатах контрольно-надзорных мероприятий в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок».

За указанное бездействие статьей 19.6.1 КоАП РФ установлена административная ответственность.

По инициативе прокуратуры района ведущий специалист Управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса администрации муниципального образования Северский район привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа местного самоуправления, уполномоченным на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, нарушение два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок) в виде штрафа.

Надзорная работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора района Ю.В.Роменская