Приговором Северского районного суда житель Северского района осужден за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

25.05.2020

Приговором Северского районного суда житель п.Афипского Северского района осужден за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Так, Щ., в сентябре 2019 года обнаружил в п.Афипском Северского района в районе реки Афипс куст растения конопли. С указанного растения Щ. оборвал листья, которые стал незаконно хранить без цели сбыта.

В начале февраля 2020 года во одном из дворов домовладения по ул.Пушкина в п.Афипском в ходе личного досмотра у Щ. сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана в значительном размере.

С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд приговорил Щ. к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района А.В. Шумовский