По инициативе прокуратуры Северского района начальник отдела администрации Ильского городского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ

05.06.2020

Прокуратурой Северского района рассмотрено обращение жительницы пгт. Ильского, содержащее доводы о нарушениях законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в феврале 2020 года гражданка обратилась в администрацию Ильского городского поселения с заявлением о несогласии с действиями смежного землепользователя.

Проверка показала, что в нарушение ч. 1 ст. 12 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ администрации носит формальный характер и не содержит сведений о принятых администрацией мерах, направленных на восстановление прав заявителя.

По данному факту прокурором района в отношении начальника профильного отдела администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Старший помощник прокурора района И.И. Дармилов