Прокуратурой района проведена проверка использования средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование»

13.08.2020
Национальный проект «Образование» реализован в 2019-2020 годах в Северском районе в виде оборудования предметных кабинетов, в различных образовательных организациях района.

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения требований законодательства в указанной сфере выявлены нарушения в деятельности двух образовательных организаций района.

В частности, при проверке установлено, что приобретенное образовательными организациями интерактивное оборудование не использовалось в полном объеме в образовательном процессе.

Указанные нарушения повлекли неэффективное расходование бюджетных средств, предоставленных в рамках национального проекта «Образование», что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений директорам двух образовательных организаций внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.

Исполнение законодательства, регламентирующего реализацию национальных проектов, находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

Старший помощник прокурора  Л.И.Гафурова